Уважаемые пользователИ!! Администрация форума напоминает что любое копирование информации форума является плагиатом и уголовно наказуема! Вся информация форума и все сценарии являются личной собственностью администрации форума. И если вы хотите использовать информацию форума спросите у администрации форума Protected by Copyscape plagiarism checker - duplicate content and unique article detection software. <

Гарри Поттер и врата Времени/Harry Potter and Time gate

Объявление

Нашему форуму 1 год! ) Rambler's Top100 Радио
Модераторы: идет набор , -Аннета Лее -Роксана Эванс Гости! Не сидите на главной странице. Большая часть фоума скрыта от незарегистрированных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ

<Перекличка>
Идет перекличка! Всем отписаться в теме ПЕРЕКЛИЧКА 2010

<СРОЧНО! кошмар>
Форум был взломан 22.12.09 Это были паршивые конкуренты или завистники. Но мы все восстановили. К сожаление откат был на 15.12.09. давайте играть <Пользователям>
Нам с вами нужно собраться, что бы обсудить наши дальнейшие действия. Отписывайтесь во флуде
<Создание нового сценария>
С сегодняшнего дня начинат разрабатываться дальнейший сценарий. Хотите принять в этом участие? Пиши в тему Всякая Всячина-сценарий
<Скайп конференция>
Завтра у нас состоится скайп конференция. Главное что бы у вас был микрофон и колонки. Добавляйте меня в скайп. Вопросы по аське
<Розыскиваем!>
В игру срочно требуются: М. Макгонагалл, Г. Поттер, Д. Уизли, С. Снейп, Р. Люпин, Д. и Л. Малфой
<Для гостей!>
Новая акция: "Льготная анкета". Вы можете играть без анкеты* -ЭТО вас заинтересует
<Нам 9 месяцев!>

Сегодня нашему форуму 9 месяцв. И это... -читать далее
<Игра ведется>
В кабинете Маггловедения. Потом все идут в большой зал, потом в кабинет нумерологии
<Совещание администрации>
Состоится 1/11 в 20:00(По Москве)
<Изменения в сценарии>
Сценарий изменен! Написаны роли для Гарри Потетра и Гермионы Грейнджер (см. пост№9 в теме Сценарий)
<Новая акция>
Появилась новая акция: "почтальон стучит в дверь"( см. в теме всякая Всячина)
<28-31 окт. 2009г>

Идет подготовка к турниру 3х волшебников.Кто хочет принять участие напишите админу
<Сообщение пользователю Аврора Синистра>
Проведите п-та свой урок
<Сообщение пользователям Волндемор, Дэмиан ди Терн и Кэти Бэлл>
Срочно отыграйт свою роль. Из-за вас стоит игра !
Администратор:Альбус Дамблдор Постучать в аську админу
Скайп: superleo884,
Ник для рекламы PR. Пароль: 1000 Завтра нашему форуму исполняется 1 год

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гарри Поттер и врата Времени/Harry Potter and Time gate » Архив » Обучение модераторов


Обучение модераторов

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Рональд Уизли любезно согласился взять под свою опеку Каролину Ребекку Риддл и Аврора Роланда Синистра
Курс обучения: 4-7 дней
Ваш преподаватель: Рональд Уизли
В этой теме будут проходить все ваши лекции и вы все ваша вопросы будете задвать не мне, а Рональду Уизли(обязательно в этой теме)
Не забывайте что в конце обучения я проведу маленький экзамен и решу, кто достоен звания модератора
И еще не подвадите своего преподавателя, ему ваши результаты очень важны

0

2

Ну-с новички! На первой маленькой лекции скажу обязательный части! Вы модератор начинающий, и слово все говорит за себя. То есть вы теперь не простой пользователь! Несете некую ответственность в ролевой. То есть скажем даже большую! Итак для начало:
Вы начинающий модератор, и постарайтесь для начало появляться на форуме как можно часто! От этого зависит частота посещения наших дорогих, уважаемых пользователей! Да скажите у меня много дел, или я просто не могу зайти там контрольные но тогда, ТОГДА предупреждайте главного админа что не сможете появиться на форуме, и тогда наш дорогоуважаемый админ будет уведомлен, и заменит на другого модератора что будет очень хорошо. Допустим вы забыли сказать и не зашли на форум. Тогда вы скажете что ничего не может произойти, но есть маленькие ошибки. На форуме в ваше отсутствие могут нафлудить незнай что! Или же новый зарегистрировавший пользователь попросит помощи а в этот день вас нет, но в таблице написано что ИМЕННО вы дежурите. Тогда результат может быть таков: просто он останется не в хороших впечатлениях или создается плохое впечатление о форуме.
Отсюда мы узнаем, что нужно как можно чаще заходить на форум!
И для начало я думаю что пока нагружать новых модераторов пока хватит. На следующей лекции будем говорить, какие обязанности должен и обязан выполнять модератор.

Д/з
ПОРЕКЛАМИРОВАТЬ ФОРУМ НА 11 ДРУГИХ ФОРУМАХ

Отредактировано Альбус Дамблдор (2009-08-26 16:58:09)

+2

3

:huh: Ну очень сложная лекция, "профессор"  ;) Если ваши лекции будут такие же как первая, вас ждет блестящее педагогическое будущее. Вопрос по теме: флудом в любой теме является потс не соответствующий теме этой...ммм...темы? прошу прощения за тафтологию, не смогла подобрать слова.

0

4

Вообще я хотел это провести на следующей лекции) но отвечу флуж это совсем не по теме! скажем в какой нибудь теме скажем что называется: нора я отписываюсь с кем нибудь и тут он начал писать что-то, и без вначале ОФФ если же он это не поставил то флду, или когда в теме реклама если кто-то начнет что то писать не по рекламе тоже флуд)

0

5

Хм... Рон... для начала что такое ОФФ???

0

6

Каролина Ребекка Риддл
ОФФ: это обозначение того, что человек будет говорить не по теме, что обязательно нужно выделять не то если не поставишь будет то выговор или просто удалят сообщение) а расшифровать точно не могу.

0

7

Ага...ну пока все ясно

0

8

Лекция 2.
Итак, на первой лекции мы говорили о главных обязанностях дежурного модератора, и вообще модератора. А сегодня, мы конкретно поговорим о том, что должен делать дежурный модератор! Начнем. Для начало снова повторю что модератор должен как можно часто заходить на форум! Вот что должен делать модератор:
1) Для начало модератор обязан, САМ играть в ролевой. То есть вы одновременно и дежурите в день вашего дежурства, одновременно и играете, ибо привлечь как можно больше игроков. То есть желательно с кем то играть! И привлекать больше людей. Это же увеличит ваш опыт, и вам будет чем заняться.
2) Вы обязаны следить за порядком в форуме. Заходить в те темы, где писали пользователи и проверять, правильно ли они написали, не на флудили ли,и т.п. и т.д. . Если же написали вы должны исправить его сообщение, а если вы не несете ответственность за эту тему, то тогда обратитесь к главному админу.
3) Когда зарегистрировался новый пользователь, должны написать ему в лс, типа "Вам помочь?" и все в таком роде! Будьте очень вежливыми, и обращайтесь только и только на "ВЫ".
4) На счет рекламы. Пожалуйста будьте любезны, прорекламировать эту ролевую на других форумах! Ведь это очень важно, и для вас же! Спросите зачем мне это надо? А я отвечу: вы хотите играть одни? Нет. Хотите чтобы была компания,и было очень весело, и скучно тогда не станет! Дорогие мои, делаем все для вас! Желательно для новичков прорекламить в 3 ролевых в день, если же не можете то хотя бы, ХОТЯ бы на одной ролевой в ДЕНЬ!

Как рекламировать:
заходите на другую ролевую. Ищете как войти под специальным ником, там он всегда есть, особенно в подфоруме где написано Реклама, там есть описание там же и есть как зайти. Итак, вы зашли, сначало ВЫ ставите их рекламу у нас, после копируете ссылку на их рекламу, и помещаете у них в сообщение и там же ставите нашу рекламу. И нажимаете на кнопку отправить. Вот и все! Главное не забудьте ссылку на их рекламу, не то, вы в пустую прорекламируете ролевую. Её просто удалять. 
Ну вроде все! На следующей лекции поговорим о том чем отличается дежурный модератор от простого модератора и  об отчете дежурного модератора. Удачи!

Д/З: Прорекламировать на 10 ролевых форумах. То есть с каждого по пять форумов. Посмотрим как усвоили это. Желательно как можно быстрее! Ну удачи!

Отредактировано Рональд Уизли (2009-08-26 18:21:19)

+1

9

Я не поняла как рекламировать(( Я захожу на ролевую игру...и... не вижу подфорума с рекламой!!

0

10

Каролина Ребекка Риддл
так ну ищи что-то в этом роде) а ищи по описанию подфорума) там связанное рекламировать и все такое

0

11

Рон, я сделала первую рекламу. Правильно?

0

12

Аврора Роланда Синистра
нет, одно но, что ты ставишь их рекламу у нас, а нашу???

0

13

Третий урок!
Итак, сегодня я обещал вам про отчет! Для начало скажу что, и зачем это!
Отчет, нужен для того, чтобы администратор знал что вы делали в день своего дежурства! Это самое главное в конце вашего дня! Вот шаблон этого отчета. И только не забудьте написать главному админу сообщение с названием отчет дежурства за .....

Отчет:
1) Дежурный модератор в первом пункте должен написать, если он где-то заметил флуд, или что-то в этом роде, модератор пишет администратору, типа- во время моего дежурства был флуд в такой то, в такой-то теме, я её исправил, и предупредил пользователей.
2) Во втором пункте модератор может и должен написать такое, во время моего дежурства, зарегистрировалось столько то, столько то пользователей( а вы должны написать ему в лс, предложить помощь), и если вы помогли пользователю, прям так и пишете чем помогли и какому пользователю, чтобы администратор был в курсе всех дел, дежурного модератора!
3) Ну тут можно написать о том, смогли ли вы привлечь в какую то тему игроков! И как вы играли в ролевой в день своего дежурства. Ведь и играть, и быть дежурным нужно  одновременно делать.
4) Четвертый пункт скажем обязательный- тут вы обязаны как модератор, прорекламировать ролевую. Если же лень, то хотя бы на одной ролевой! Хотя бы!!! И так же пишите - что я прорекламировал эту ролевой в стольки то, в стольки то ролевых!
5)Пятый пункт скажем обязательный- тут вы обязаны как модератор, написать были ли какие-нибудь чрезвычайные ситуции (пример: замое дежурство проишествий не было)

6)Шестой  пункт- тут вы обязаны написать сколько часов вы дежурили на форуме (ЧЕСТНО. Админ все будет проверять!!!)

0

14

понятно. благодарю за лекцию.

0

15

а теперь я добавлю
Так же админом сосотавляется расписание дежурства модераторов.
К приммеру:
Сегодня дежурит Рон Уизли под его ником я пишу Дежурный Модератор(и выделяю его имя в таблице дежурств)
Он исполняет обязанности дежурного модератора
и в конце своего дежурства пишет отчет мне
(обо всем подробней вы сможете прочитать в теме информация для модераторов)

У вас начинается стжировка 1-2 недели вам дается пароль для доступа в тему информация для модераторов
Если что-то будет не понятно спрашивайте в этой теме у своего учителя

0


Вы здесь » Гарри Поттер и врата Времени/Harry Potter and Time gate » Архив » Обучение модераторов